[Russie] - Ensemble de 3 ouvrages. 1 - L'exposition de Moscou. N°1 à 8. Paris, Charaire s.d. In- folio plein toile rouge, titrée sur le plat, 64 pp. 2 ff. Nombreuses gravures. Bon état. 2 - Le Panorama. Les cinq journées russes, 5 - 9 Octobre 1896. In- folio oblong demi basane, 54 pp. Bon état. 3 - Gorokhoff, (Gerard) - Gmeline, (Patrick de) - La garde impériale russe. Paris, Lavauzelle 1986. In-4° reliure éditeur sous jaquette illustrée, 347 pp. Très bon état

359