[Russie] - Ensemble de 4 ouvrages. 1 - Bournand, (François) - Le livre d'or franco-russe. Tours, Alfred Cattier 1894. In-8° broché, frontispice, 382 pp. 1 ff. Dos fragile. 2 - Daudet, (Ernest) - Souvenirs et révélations. Histoire diplomatique de l'Alliance Franco-Russe. 1873 - 1893. Paris, Ollendorff 1894. In-8° demi chagrin, iv, 339 pp. 3 - Herworth Dixon, (William) - La Russie libre. Paris, Hachette 1873. In-8° demi chagrin, tranches dorées, frontispice, viii, 488 pp. Gravures hors-texte et une carte. Bon état. 4 - Le Livre d'Or des fêtes franco-russes. aris, Ollendorff 1894. In-4° demi basane rouge, 2 portaits gravés, viii, 216 pp. Bon état

354