Lemas, (Théodore) - Un district breton pendant les guerres de l'ouest de la Chouannerie. 1793-1800. Paris, Fischbacher s.d. (1894). In-8° demi basane de l'époque, 371 pp. Bon exemplaire de cet ouvrage surtout consacré aux pays de Fougères où se trouve exposé le point de vue Républicain. Bon état général.

353