353

Lemas, (Théodore) - Un district breton pendant les guerres de l'ouest de la Chouannerie. 1793-1800. Paris, Fischbacher s.d. (1894). In-8° demi basane de l'époque, 371 pp. Bon exemplaire de cet ouvrage surtout consacré aux pays de Fougères où se trouve exposé le point de vue Républicain. Bon état général.

nantes, France

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.