Drumont, (Edouard) - La France Juive. Essai d'histoire contemporaine. Edition illustrée. Paris, Librairie Blériot, s.d. (1885). In-4° demi chagrin de l'époque, frontispice, 954 pp. Ex-libris Paul Lemarchand. Ex-libris Franck Villard. Rousseurs éparses, sinon bon état général. On y jointdu même auteur: 1 - Le secret des fourmies. Paris, Albert Savine 1892. In-12° broché, 292 pp., 5 ff., 1 plan dépliant. Usures d'usage. 2 - Le testament d'un antisémite. Paris, Dentu 1891. In-12° demi chagrin de l'époque, tête dorée, xi, 456 pp. Bon état général.

326