Couvreur, (Séraphin) - Dictionnaire français-chinois contenant les expressions les plus usitées. Ho Kien Fou [Hejian], Imprimerie de la Mission catholique 1884. Fort In-8° pleine toile noire, xix, 1007 pp. Édition originale de ce dictionnaire français-mandarin parlé, compilé par le père jésuite Séraphin Couvreur. Usures d'usage, reliure fragile au niveau des mors.

324