Agours, (Vicomte d') - Documents inédits pour servir a l'histoire des soulèvements de mars 1793 dans le département de la Vendée. Saint-Nazaire, Impr. Frédéric Girard, rue du Bois-Savary 1883. In-8° broché, 212 pp. Edition originale. Peu fréquent. Usures d'usage.

315