Nadaillac, (Marquis de) - Les premiers hommes et les temps préhistoriques. Paris, Masson 1881. 2 vol. In-8° demi maroquin rouge de l'époque, II, 444 et 528 pp., 12 planches hors-texte. Bon état général.

310