Cicéron - Oeuvres complètes avec la traduction en français publiés sous la direction de Nisard. Paris, Firmin-Didot 1881. 6 vol. In-8° demi chagrin rouge de l'époque. Bien complet du volume d'addition. On y joint dans une reliure identique 2 volumes publiés chez le même éditeuren 1879 et 1881 sous la direction de Nisard, le Théatre complet des latins comprenant Plaute, Térence et Sénèque le tragique et Quintilien et Pline le Jeune. Bon état général.

307