Heures Romaines avec figures par A. Queroy, gravées par A. Gusman. Tours, Mame, s.d. (circa 1880). In-8° plein maroquin (Lesort), chiffre couronné sur le premier plat, tranches dorées et ciselées, 12 ff., 516 pp. Bel exemplaire conservé dans son coffret d'origine. Très bon état.
306