281

[Jeanne d'Arc] - Ensemble de trois ouvrages. 1 - Boucher de Molandon - Première expédition de Jeanne d' Arc. Le ravitaillement d'Orléans. Nouveaux documents. Plan du siège et de l'expédition. Orléans, Herluison 1874. In-8° demi parchemin, couverture conservée, xix, 112 pp., Plan dépliant in fine. 2 - Quicherat, (Jules) - Aperçus nouveaux sur l'histoire de Jeanne d'Arc. Paris, Jules Renouard 1850. In-8° demi chagrin rouge, ii, 167 pp. 1 ff. Ex-libris gravé. Bon état. 3 - Rigné, (Raymond de) - La clef de l'erreur judiciaire de Mgr. Pierre Cauchon. Paris, Valp 1928. In-8° broché, 94 pp., 1 ff. Envoi autographe signé de l'auteur. Bon éta général.

nantes, France

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.