Dislère, (Paul) - La Marine cuirassée - Paris, Gauthier-Villars 1873. In-8° demi chagrin noir de l'époque, viii, 237 pp., 1 ff., 7 planches dépliantes in fine. Bonne étude historique et technique sur la marine cuirassée française. Ex-libris Franck Villard. Peu fréquent. Bon état général
279