Irving, (Washington) - Vie et voyages de Christophe Colomb. Traduction de l'anglais par G. Renson. Paris, A. Lacroix, Verboeckhoven et cie 1864. 3 vol. In-8° demi-chagrin de l'époque, 354, 330, 348 pp. Excellent ouvrage sur le sujet. Palau 121614. Bon état.

262