[Chroniques des Croisades] - La chanson d'Antioche, composée au XIIe siècle par Richard le Pèlerin, renouvelée par Graindor de Douai au XIIIe siècle, traduite par la Marquise de Sainte-Aulaire. Paris, Didier 1862. In-12° demi chagrin rouge, xvii, 452 pp. Ex-libris Villard.Bon état général.
253