Maubreuil (Marquis d'Orvault - Marie-Armand de Guerry de) - Histoire du soufflet donné à M de Talleyrand Périgord prince de Bénévent grand chambellan de Louis XVIII. Paris, chez les principaux libraires 1861. In-8° broché, 164 pp. Edition originale peu fréquente. Usures d'usage, dos fendu.

251