Escodeca de Boisse, (Jean-Arnaud d') - Louis de France (Louis XVII). Poëme épisodique suivi de documents historiques et justificatifs. Paris, Imprimerie impériale 1861. In-8° demi basane de l'époque, 297 pp., 1 ff. «A la suite du poème épisodique M. d'Escodeca a réuni de nombreux documents historiques et justificatifs dont la lecture est très intéressante...» M. F,- A. du Restou. Revue de Bretagne de Vendée. 1861. Ex- libris «Franck Villard». Très bon état. Peu fréquent.

250