237

Boucher de Perthes, (Jacques) - Voyage en Danemarck, en Suède, en Norwège, par la Belgique et la Hollande, retour par les villes anséatiques, le Mecklembourg, la Saxe, la Bavière, le Wurtemberg et le grand-duché de Bade, séjour à Bade, en 1854. Paris, Treuttel et Wurz 1858. In-12°, demi basane bleue, 2 ff., 634 pp., 1 ff. Edition originale de ce voyage dans les pays du nord par un des fondateur de la préhistoire. Ex-libris "Le Proux". Ex-libris Villard. Bon état général, quelques rousseurs.

nantes, France

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.