Muret, (Théodore) - A travers champs. Souvenirs et propos divers. Paris, Garnier 1858. 2 vol. In-12° demi basane de l'époque, viii, 372, 367 pp. Edition originale agrémentée d'un envoi autographe de l'auteur. Ex-libris Villard. Bon état général.

236