Rochère, (Comtesse Eugénie de la) - Héros et martyrs épisodes des guerres de l'Ouest sous la terreur. Paris, Julien Lanier et Cie 1856. In-8° demi chagrin à coins de l'époque, 438 pp. Prix d'excellence «Externat des Enfants Nantais» Bon état.
226