Boulay-Paty, (Evariste) - Sonnets de la vie humaine. Paris, Firmin-Didot 1852. In-12° demi basane rouge, xi, 360 pp. Edition originale enrichie d'un envoi autographe signé de l'auteur. Ex-libris Villard. Bon état général.

221