Las Cases, Emmanuel (comte de) - Mémorial de Sainte-Hélène suivi du Mémorial de MM. les docteurs O'Meara et Antommarchi. Paris, Garnier s.d. 2 vol. In-4° demi chagrin, 2 ff., 516, 616, 48 pp. Complet des 8 gravures et cartes hors texte. Ex-libris Villard. Bon état, sans rousseurs.

217