Deshays, (Célestin) - Souvenirs de Bretagne, dessinés et lithographiés par Célestin Deshays. Paris, Arnauld de Vresse et Aubert et Cie s.d. In-folio broché, page de titre, 12 lithographies en couleur. Page de titre déchirée, mouillure sur la dernière lithographie. Exemplaire présentant des usures, cependant complet des 12 lithographies. Peu fréquent.

213