Deroy, (Auguste-Victor) - Nantes et ses environs. Nantes, Sébire s.d. In-folio oblong, demi chagrin rouge, couverture conservée. Album de 22 lithographies en noir sur chine d'après les dessins de Deroy. Bon état. Peu fréquent.

209