Salvador, (Joseph) - Histoire de la domination romaine en Judée et de la ruine de Jérusalem. Paris, Guyot et Scribe 1847. 2 tomes en un fort volume In-8° cartonnage moderne demi toile marron, couvertures conserveés, 570, 590 pр., 4 cartes lithographiées. Édition originale. Envoi autographe signé de l'auteur. Rousseurs éparses.
208