Monastier, (Antoine) - Histoire de l'église vaudoise depuis son origine et des vaudois du piémont jusqu'à nos jours. Paris, Delay 1847. 2 tomes en un volume In-8° demi basane de l'époque, portrait en frontispice, 362, 384 pp. Ex-libris Frank Villard. Bon état général, quelques rousseurs, sur le portrait et la page de titre.

207