Beauchet-Filleau, (Henri) - Tableau des émigrés du Poitou aux armées du Prince de Condé. Poitiers, Charles Pichot 1845. In-8° broché, 126 pp. Ouvrage peu fréquent .Usures d'usage, légere déchirure avec manque de papier à la page de titre, mouillure marginale sur les premiers feuillets.

198