Potel, (Jean-Jacques) - La Bretagne. Nantes, Prosper Sebire s.d. (1844). In-folio demi chagrin marron de l'époque, Titre frontispice gravé et 50 lithographies, avec un feuillet de texte pour chacune. Bon état général, rousseurs surtout présentes en marges des planches et sur le titre.
192