Grandville, (Jean-Jacques) - Scènes de la vie privée et publique des animaux. études de mœurs contemporaines. Paris, Paulin 1842. 2 vol. In-4° plein veau rouge de l'époque, filets sur les plats, 2 ff., 390 pp., 3 ff., 386 pp., 3 ff. Bon état général.

187