Guilmin, (Auguste) - Pornic et ses bains, album du baigneur. Nantes, Charpentier s.d. (1841). In-4° oblong broché, couverture ornée d'une lithographie, faux-titre, titre, 1 ff., 7 lithographies en noir et bistre, 27 pp., 1 ff. Bel album peu fréquent, complet des 7 lithographies. Exemplaire broché qui mériterait une reliure, couverture salie, brochage faible.

185