Jollois, (Jean-Baptiste) - Mémoires sur les antiquités du département du Loiret. Paris et Orléans, chez l'Auteur et chez Gatineau 1836, In-4° demi basane de l'époque, viii, 180 pp., 29 planches et cartes dont certaines dépliantes. Ouvrage peu fréquent, tiré à 110 exemplaires. Bon état général, petite mouillure angulaire au début du volume.

171