Fauriel, (Claude) - Histoire de la Gaule méridionale sous la domination des conquérants germains. Paris, Paulin 1836. 4 vol. in-8° demi-veau glacé bleu marine, dos lisses ornés de fers dorés romantiques. Bon état général.
170