Laroche Saint-André, (M. G. de) - Une nuit de 1793. Paris, Vimont 1834. In-8° broché, 354 pp. Edition originale rare. Lemière 392. Usures d'usage, quelques rousseurs, dos fendu, renforcé par une bande de papier, brochage faible.

167