1 / 4

Irving, (Washington) - Histoire de la vie et des voyages de Christophe Colomb - Histoire des voyages et découvertes des compagnons de Christophe Colomb, suivie de l'Histoire de Fernand Cortez et de la Conquête du Mexique, et de l'Histoire de Pizarre et de la Conquête du Pérou. Paris, Gosselin 1833-1836. 7 vol. In-8° demi basane aubergine, xvi, 381, viii, 402, viii, 364, vi, 425 pp., 403, 389, 348 pp., 2 cartes dépliantes pour le premier ouvrage (carte des voyages de Colomb dans l'Océan Atlantique, carte des Indes Occidentales) et 3 cartes dépliantes dans le second ouvrage (carte des découvertes des compagnons de Colomb, cartes du Mexique et du Pérou). Chadenat, 6017. Exemplaire en bon état, en reliure uniforme.

165
Aller au lot
<
>

Estimation 120 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 23 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 20 juin : 14:00 (CEST)
nantes, France
Nantes Enchères Talma
+33240744128
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.