Charle - Nouvel atlas national par Departemens, divises en arrondissemens et cantons, avec des augmentations par Darmet. Paris, Dauty et Roret 1833. In-plano oblong demi basane rouge de l'époque, titre, carte d'assemblage, complet des 86 cartes réparties sur 81 feuillets. Reliure usée, brochage faible.
163 .1