Pichot, (Amédée) - Histoire de Charles-Edouard, dernier prince de la maison des Stuart. Paris, Gosselin 1833. 2 tomes en 1 vol. In-8° demi veau glacé de l'époque, 398, 416 pp. Ex-libris Franck Villard. Bon état.
161