Billard de Veaux, (Alexandre) - Mémoires de Billard de Veaux, ancien chef vendéen, ou biographie des personnes marquantes de la chouannerie et de la Vendée. Paris, Chez Lecointe et Pougin 1832. 3 vol. In-8° brochés, xx, 426, 428, 434 pp. Edition originale assez rare. Lemière I, 34. Exemplaire broché à grandes marges, tel que paru. Usures d'usage.

157