Lambot, (Général, baron de) - Trois ans au Palais-Bourbon. Paris, Dentu 1831. In-8° cartonnage à le Bradel, 123 pp., 2 ff. Edition originale dans laquelle l'auteur décrit la mort mystérieuse et tragique du prince de Condé. Ex-libris Villard. Bon état général, quelques rousseurs.

154