Le berceau de lys ou Fastes poétiques de la naissance de S.A.R. le Duc de Bordeaux. Paris, Louis Janet, s.d. In-12° demi percaline, frontispice, titre gravé, 143 pp. Ex-libris manuscrit à l'encre. Ex-libris Villard. Bon état général, quelques rousseurs.
151