La Boessière, (Marquis de) - Considérations militaires et politiques sur les guerres de l'Ouest pendant la Révolution Française. Paris, A. Henry 1827. In-8° broché, iv, 174 pp. Ouvrage peu fréquent sur les Guerres de l'Ouest. L'auteur était député du Morbihan. Lemière 365. Usures d'usage, manque une partie du dos.
147