Le Prevost d'Iray, (Chrétien-Siméon) - La Vendée. Poème en six chants dédié à l'armée française libératrice de l'Espagne. Paris, Arthus Bertrand 1824. In-8° demi maroquin, frontipisce, xvi, 318 pp. Edition originale contenant des notes sur la guerre de Vendée. Bon état général. Rousseurs liminaires puis éparses, ex-libris manuscrit à l'encre sur la page de titre.

136