Nougarède de Fayet, (Auguste) - Recherches historiques sur le procès et la condamnation du duc d'Enghien. Paris, Comptoir des imprimeurs-réunis 1844. 2 vol. In-8° demi-veau de l'époque, chiffres couronnés en têtes, (Kleinhans), viii, 326, 319 pp. 1 carte et 1 plan hors-texte. Ex-libris Maurice Garçon. Rousseurs éparses. Bon état général. On y joint: Marguerat, (Baron de) - De l'assassinat de Monseigneur le Duc d'Enghien et de la justification de Caulaincourt. Paris, 1814. In-8° broché, sous couverture d'attente, 48 pp. Bon état

111