Lesne, (Mr) - Excursion à la Villa del Foro, ancien Forum appelé par quelques géographes «Forum Statiellorum». Mémoire lu à la séance extraordinaire de la société des Indefessi le 7 juillet 1810. Alexandrie, Louis Capriolo mai 1811. In-8° demi veau de l'époque, frontispice, 79 pp., 5 planches gravées. Rare exemplaire de cette monographie historico-archéologique. Bon état.

100