Sewrin, (Charles) - Les amis de Henri IV, nouvelle historique, suivi du journal d'un moine de Saint-Denis contenant le récit de la violation des tombeaux des rois en 1793, avec des notes historiques et remarques singulières. Paris, Barba an XIII (1805). 3 vol. In-12° demi veau de l'époque, xi, 225, 279, 190 pp., vignette avec cinq portraits en médaillon : Henri, Mornai, Sully, Biron, Daubigné. Bon état général.

93