Montigny, (Charles Claude de) - Mémoires historique de Mesdames Adelaide et Victoire de France, filles de Louis XV, renfermant des particularites interessantes sur leur voyage de Belle-Vue a Rome, leur fuite de l'Italie, leur arrivée à Naples. Paris, Lerouge 1802. 3 tomes en 1 vol. In-12° demi veau de l'époque, 2 ff., 188 pp., 2 ff., 205 pp., 2 ff., 199 pp. Bien complet des 3 frontispices par Naudet. Édition originale peu fréquente. Bon état général.
92