Toulongeon, (Francois Emmanuel) - Bertaux, (Luce) - Lettres de la Vendée, écrites en Fructidor an III, jusqu'au mois de Nivose an IV. Paris et Strasbourg, chez Treuttel et Würtz 1801. 2 vol. In-12° demi basane de l'époque, frontispice, 191 pp., frontispice, 191 pp. Rousseurs éparses, bon état général.

91