Lecomte, (Pierre Charles) - Mémorial, ou journal historique, impartial et anecdotique de la Révolution de France, Contenant une série exacte des faits principaux qui ont amené et prolongé cette révolution. Paris, Duponcet 1801. 2 vol. In-12° plein veau de l'époque, frontispice, xi, 390, 403 pp. Cet ouvrage eut une suite, mais elle ne parut qu'en 1803. Ex-libris gravé Samuel Welles Boston 1808. Ex-libris Villard. Bon état.
90