Almanach des gens de bien. Contenant des anecdotes peu connues, pour servir à l'histoire des événemens de ces derniers tems, l'arrivée de Carrier aux enfers, des observations sur le même, son épitaphe, deux dialogues de morts, (JJ. Rousseau et Malesherbes, Favras et Bailli). Paris, Pichard sd. In-12° cartonnage de l'époque,frontispice, 216 pp. L'auteur ne boude pas son plaisir en envoyant Carrier aux enfers. Bon état.

71