La Constitution française. Déclaration des Droits de l'Homme et du Citoyen, présentée au Roi par l'Assemblée Nationale le 3 Septembre 1791, et acceptée solennellement par le Roi le 14 du même mois. Lyon. Frères Perisse 1791. In-8° broché, 48 pp. Pièce dans sa parution originelle. Bon état, sans rousseurs, ni déchirures.

53