[Papier vergé] - Registre vierge In-folio plein parchemin, lacets, contenant environ 250 feuillets vierges, papier vergé filigrané (Griffon - Sazerac de Forge) et réglé. Etiquette de papetier imprimée collée sur le plat intérieur:Declaron, marchand de papier, rue Saint-Antoine à Paris. Quelques feuillets ont été découpés, mouillure en mage des 30 derniers feuillets.
41