Rivard, (François) - La gnomonique, ou l'art de faire des cadrans. Paris, Lottin 1746. In-8° plein veau de l'époque, xv, 1 ff., 324, 53, 15 pp., avec 12 planches dépliantes. Reliure usée, mais encore solide.

26